Мельче

«Качество продукции животноводства – основа продовольственной безопасности»!

Круглый стол – это способ организации обсуждения вопросов, целью которого является обобщение идеи и мнения относительно обсуждаемой проблемы. В рамках «Декады науки–2022» на платформе ZOOM профессорско-преподавательским составом кафедры «Продовольственная безопасность» СКУ им. М.Козыбаева был проведен международный круглый стол «Качество продукции животноводства – основа продовольственной безопасности»! Пропонентами были ученые Омского государственного аграрного университета им. П.А.Столыпина (г. Омск, РФ), преподаватели, магистранты и студенты Северо-Казахстанского университета им. М.Козыбаева, а также студенты Государственного аграрного университета Северного Зауралья (г. Тюмень, РФ). В ходе обсуждений важное значение придавалось актуальным вопросам получения качественного животноводческого сырья, его переработки, так как сегодня перед отраслью пищевой промышленности стоит очень важная задача – производство продуктов высокого качества, конкурентоспособных как на внутреннем, так и на внешнем рынке. После окончания круглого стола все участники получили сертификаты.