В рамках Недели науки на факультете  в онлайн режиме прошел семинар в форме диалоговой площадки на тему: «Мировой генофонд сельскохозяйственных культур-основа продовольственной безопасности» совместно с научно-исследовательским  институтом генетических ресурсов растений (Узбекистан).

Спикерами были: кандидат с/х наук, заместитель директора по науке научно-исследовательского института генетических ресурсов растений Абдуллаев Файзулла Ҳабибуллаевич, главный специалист международного отдела и привлечения инвестиций Хайтматов Зафар Туразода и  учёный секретарь НИИ генетических ресурсов растений Мансуров Хусниддин Гаптрашидович. Участники online диалоговой площадки обсудили следующие вопросы: генетические ресурсы растений, обогащение генофонда растений, методы сохранения генофонда, приоритетные направления. Спасибо нашим коллегам за интересную беседу!