28-29 апреля 2022 года была организована Республиканская предметная олимпиада по предмету «Казахский язык» среди студентов не казахской национальности Республики Казахстан. В Республиканской предметной олимпиаде приняли участие  17 студентов из девяти вузов страны.

1 место -Муталип Озода Ибадуллаевна, научный руководитель Магистр гуманитарных наук, преподаватель, Аубакирова Ботагоз Карибаевна (Кокшетауский университет им. Ш. Уалиханова)

2 место - Гафуржанов Ифтихор Камилжанович, научный руководитель, кандидат филологических наук, профессор, Тлеш Каракоз Есиркеповна (ЕНУ им. Л.Н. Гумилева)

2 место - Денисова Анастасия Алексеевна, научный руководитель, к.п.н., Ахметова Татьяна Алимжановна (НКУ им. МанашаКозыбаева)

3 место - Манапова Аяжан Абдурахмановна, научный руководитель, к.ф.н., доцент, Карыбаева Саягуль Елтаевна (ЕНУ им. Л.Н. Гумилева)

3 место - Чахалова Этибар Мустафаевна, научный руководитель, к.ф.н., КошановаЖазираТолегеновна (НКУ им. МанашаКозыбаева)

3 место - Мажидов Бахтияр Богадыроглу, научный руководитель, кандидат филологических наук, доцент, Бажикеев Курмет Канатович (Карагандинский университет Казпотребсоюза).

По итогам олимпиады участники награждены дипломами I, II, III степени. Руководители подготовившие участников, были награждены сертификатами, а пять участников награждены благодарственными письмами.

30.04.2022