Мельче

Экологическая акция «Посади дерево»

Мещанский лес – любимое место отдыха горожан и жителей области (исторически – лес, окружавший Мещанский поселок, XIX в.). Сохранить и увеличить его территорию – правильная гражданская позиция, а проводимые лесопосадочные работы – залог долголетия данного биома.

30 апреля текущего года студенты Агротехнологического факультета НАО «СКУ имени М.Козыбаева» (ОП Лесные ресурсы и лесоводство) приняли участие в экологической акции «Посади дерево», организованной по инициативе Управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Северо-Казахстанской области.

И, как ожидаемый результат – увеличение площади Мещанского леса за счет новых саженцев сосны.

30.04.2022