Лучшие среди 450 конкурсантов

Обучающиеся кафедры «Финансы и менеджмент» приняли участие в XII Евразийском экономическом форуме молодежи, проходившим в г. Екатеринбург (РФ). Всего на него съехалось более 8000 делегатов, представляющих 92 страны, 149 университетов. На Форуме оценивали работы финалистов 772 эксперта, в числе которых был заведующий кафедрой «Финансы и менеджмент», доцент, доктор PhD Байтенизов Д. Т.

Научные проекты наших студентов попали в число 123 финалистов из более чем 450 конкурсантов и были приглашены для очной защиты. Очный этап XII ЕЭФМ включал в себя 45 конкурсов в рамках 6 конгрессов: экономистов и финансистов, инноваторов, управления и права, предпринимательства и инжиниринга, конгресс стратегов, а также конгресс школьников. Наши ребята защищались по направлению: «Формирование и реализация финансовой и инвестиционной политики инновационных проектов».

Приобретенные в процессе обучения обширные знания и профессиональные навыки позволили нашим финалистам достойно представить свои работы и занять призовые места. Номинацию в рамках работы Конгресса стратегов получил студент 3 курса, ОП «Менеджмент» Олжас Айсин (научный руководитель Цвингер И. Г.). Дипломом 2 степени награждена Анастасия Амелина, третьекурсница ОП «Финансы» (научный руководитель Фоот Ю. В.). 1 место заняла студентка 4 курса ОП «Финансы» Алина Жалтурова, (научный руководитель Байтенизов Д. Т.). Награждение проходило на базе Уральского государственного экономического университета. Ребята получили медали и ценные призы.