Мельче

Празднуем День Защитника Отечества и Великий День Победы!

Сегодня, на нашем факультете состоялся круглый стол на тему: «Наш выбор – это наша жизнь, нам есть на кого равняться!» с приглашением почетных гостей факультета. В торжественном  мероприятии приняли участие ветераны факультета: Набиев Исахмет Набиевич и Жунусов Акан Есмагзиевич, ППС и обучающиеся.Цель мероприятия  – развитие интереса к истории Отечества, воспитание чувства казахстанского патриотизма, сплоченности, ответственности, готовности защищать Родину. В ходе мероприятия, гости  поделились своими воспоминаниями о войне, истории Вооруженных сил РК и тяжелом послевоенном времени. Студенты читали стихи и исполняли песни. Великая Отечественная война все дальше уходит в историю, ветеранов – свидетелей тех военных лет остается все меньше, теряется связь поколений для чего и проводятся подобные  встречи, которые воспитывают патриотизм, гражданственность,  благородство, верность своей семье и Родине.С наступающими праздниками! Желаем мира, спокойствия, тишины и душевного единства.

08.05.2022