Международная оценка образовательных программ

Эксперты международного аккредитационного агенства ASIIN провели оценку образовательных программ бакалавриата и магистратуры Kozybayev University:

• Информационные системы;
  • Радиотехника, электроника и телекоммуникации;
  • Электроэнергетика.

Они встретились онлайн с координаторами образовательных программ, руководством вуза, студентами, преподавателями, представителями работодателей. Были обсуждены вопросы содержания и совершенствования образовательных программ, их соответствия рынку труда, оценки знаний, достаточности материальных ресурсов, дальнейшего развития университета, обеспечения качества.

На итоговой встрече среди положительных сторон нашего университета отмечена академическая свобода, хорошая лабораторная база, высокий уровень вовлеченности обучающихся и работодателей, интеграция вуза и отрасли, возможность приобретения опыта на базах практик и многое другое.

Также были даны рекомендации: нужно расширить элективную составляющую, развивать академическую мобильность, профессиональный английский язык.
Результаты оценки станут известны уже этой осенью. Данные образовательные программы проходят такую процедуру во второй раз, впервые международная аккредитация была получена в 2013 году. Подобная оценка международным агентством особенно важна в настоящее время, когда реализуется проект сотрудничества с Университетом Аризоны.