Формирование антикоррупционного сознания у молодежи

Северо-Казахстанский филиал Республиканского ОО «Общенациональное движение против коррупции «ЖАҢАРУ» совместно с  Центром поддержки гражданских инициатив МИОР РК  провели  в вузе антикоррупционную лекцию.

Студентам рассказали о ценностях свободы, семьи, личного пространства и возможностях саморазвития, реализации антикоррупционной политики государства. Одна из целей организаторов - повышение правовой грамотности молодежи, знаний нормативно-правовых актов. Встреча была направлена на создание в обществе атмосферы нулевой терпимости к коррупционным проявлениям, их профилактику и минимизацию последствий.

В вузе с этой целью функционирует проектный офис «Sanaly urpaq», блог ректора, Совет по этике. Установлены ящики доверия, во время экзаменов проводится акция «Чистая сессия», где независимыми наблюдателями являются студенты-прокторы. Kozybayev University одним из первых в стране вступил в Лигу академической честности.