Молодежь предложила эффективные механизмы проведения референдума

Открытая показательная игра в форме дебатов «Преемственность поколений» прошла в Kozybayev University. Такое название не случайно, ведь в ней приняли участие сразу несколько поколений молодых людей от школьников до лидеров общественных организаций. Соответственно, возраст дебатеров от 15 до 26 лет. На площадке собрались 4 команды. Ребята обсудили тему предстоящего референдума в Казахстане и предложили различные механизм его проведения. Пламенно защищали свои идеи и анализировали выпады соперников.

«Резолюция данных дебатов была предложена участникам за день до мероприятия, так как одна  из наших целей - обучение молодежи критическому мышлению. За столь короткое время им необходимо было проштудировать всю информацию и сформировать свою точку зрения», - отметил руководитель ОСО «За будущее Казахстана» Рустем Арманов.

По окончании игры слушатели выступлений смогли проголосовать онлайн через гугл форму за ту команду, которая убедила их больше других. В результате 4 место заняла сборная студентов Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа. Третьими стали школьники НИШ, вторыми – участники команды «Север помнит». Победили в дебатах наши студенты, команда «Shyn»!