Победители республиканского конкурса НИРС

Республиканский конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС) проводится Министерством образования и науки РК ежегодно. Вначале проходит внутри университетский отбор, потом в базовых вузах и заключительный этап - общереспубликанский. На этот раз четыре работы обучающихся кафедры «География и экология» заняли в нем призовые места!

- По направлению «География» (естественно-научная):
Асель Султанова стала третьей. Она представила проект: «Использование современных ГИС в прогнозировании роста оврагов угрожающих жилым массивам и дорожной сети».
2 место завоевал Дастан Эрланұлы. Он исследовал возможности использования ГИС-технологий для решения проблемы благоустройства вуза.

- По направлению «География» (образовательная):
Маликова Элина защитила работу по антропогенной трансформации рельефа Северо-Казахстанской области и заняла почетное 3 место.

Победительницей стала Зарина Лұқман! Ее тема: «Возможности использования платформы QUIZIZZ на уроках географии». Завоевание 1 места в Республиканском конкурсе НИРС дает право проводить его в следующем году на базе нашего университета! Поздравляем наших студентов и их научных руководителей Мажитову Г.З., Пашкова С.В., Фомина И.А.!