Внешняя экспертная комиссия НААР завершила свою работу

В течение трех дней члены комиссии Независимого агентства аккредитации и рейтинга проверяли данные, представленные в отчетах по самооценке образовательных программ. Для этого эксперты провели интервью с Председателем Правления – Ректором, встретились с целевыми группами: члены Правления, руководители структурных подразделений, деканы и руководители образовательных программ, преподаватели и обучающиеся, работодатели и выпускники. Эксперты ознакомились с материально-технической базой вуза, посетили экзамены и базы практик.

В ходе итоговой встречи с руководством Kozybayev University Председатель комиссии озвучил сильные стороны наших образовательных программ и рекомендации для совершенствования. По мнению комиссии, нашими сильными сторонами являются базы практик, высокая корпоративная культура, хорошее обеспечение процессов нормативно-правовыми актами.

ВЭК рекомендует развивать деятельность Ассоциации выпускников, активнее разрабатывать массовые открытые онлайн курсы, увеличивать публикационную активность преподавателей и др. Итоги аккредитации будут известны в июне после заседания Аккредитационного совета.