Обсудили предстоящий референдум

В вузе состоялась встреча депутатов Мажилиса Парламента РК Ерлика Тайжанова и Дмитрия Колоды с руководством и ППС университета по разъяснению конституционной реформы.

Предстоящий референдум является важным элементом демократических преобразований государства. Конституция будет обновлена на одну треть, ожидается внесение 56 поправок. Самое главное здесь то, что в процесс принятия решений будет вовлечено население страны.  «Настал момент, когда мы можем реализовать, как граждане Республики Казахстан, свои права», - заявил Ерлик Тайжанов.

Мероприятие прошло в открытом формате. Желающие задавали свои вопросы депутатам и смогли получить на них аргументированные ответы. «Изменения в Конституцию, инициированные Президентом, призваны изменить политическую систему и заложить фундамент дальнейших преобразований в стране. Мы приступили к построению Нового Казахстана. Эта идея должна объединить всех казахстанцев в едином стремлении к движению по обновлению страны», - сказал Председатель Правления-Ректор Ерлан Шуланов.