22 апреля 2022 года ППС кафедры «Иностранные языки» НАО СКУ им.М Козыбаева: к.ф.н., ст. преподаватель, зав.кафедрой Олькова И.А., к.ф.н., ст. преподаватель Аубакирова С.С., м.п.н., ст. преподаватель Исмагамбетова Л.Ш. приняли участие в работе IV Международного научно-методического семинара «Организация профессионально-ориентированной языковой подготовки студентов в вузе», организованным кафедрой «Иностранные языки» Омского государственного педагогического университета в рамках Международной научно-практической конференции «ГОРИЗОНТЫ ОБРАЗОВАНИЯ», посвященной 90-летию со дня основания Омского государственного педагогического университета. Целью семинара было: обсуждение проблем профессионально-ориентированной языковой подготовки студентов в вузе; развитие универсальных компетенций будущих специалистов посредством иностранного языка; обмен опытом преподавания иностранных языков для студентов неязыковых специальностей вузов РФ и других стран; знакомство с новыми методиками преподавания иностранных языков в вузе.