“Symbols of the Republic of Kazakhstan”

26.04.2022г. была проведена беседа на тему: “Symbols of the Republic of Kazakhstan”, участниками которой явились студенты педагогического факультета.
Цель мероприятия: углубление знаний студентов о символах Республики Казахстан.
 Задачи:
- обобщить знания студентов о государственной символике Республики Казахстан;
- создать условия для осознания студентами значимости государственной символики.
В ходе беседы студенты на казахском, русском и английском языках рассказали о значимости государственной символики, об их истории, о том, как возникли государственные символы, а также об их авторах. Студенты показали хорошие знания государственных символов Республики Казахстан. Мы гордимся символами нашей Родины и считаем, что каждый гражданин Казахстана должен знать и почитать их. В заключении беседы была проведена викторина на трёх языках.

Ответственный: магистр, старший преподаватель Бексултанова Л.А.