Продолжается работа по аккредитации образовательных программ

Для внешнего аудита в Kozybayev University прибыли представители Независимого агентства по обеспечению качества в образовании (IQAA). Две экспертные группы  в течение двух дней проводили оценку пяти образовательных программ:

• PR-журналистика
• Государственное администрирование
• Дефектология (логопедия)
• Культурно-досуговая работа
• Иностранная филология

Алгоритм процедуры оценки образовательных программ стандартный: обязательные интервью с членами Правления,  руководителями структурных подразделений и образовательных программ, ППС, обучающимися, выпускниками и работодателями. Также знакомство с материально-технической и учебно-лабораторной составляющей университета, посещение баз практик. Особенностью работы IQAA является встреча с членами Совета директоров.

По итогу экспертная группа отметила, что Kozybayev University придерживается политики и стандартов по обеспечению качества, уделяет особое внимание принципам академической честности. В последнее время выросло число научно-исследовательских работ преподавателей и студентов, студенты вуза являются частыми призерами республиканских олимпиад.

Эксперты порекомендовали руководству вуза наладить связи с республиканскими и зарубежными научно-исследовательскими институтами, усилить публикационную активность ученых вуза, академическую мобильность обучающихся и т.д. Результаты оценки образовательных программ будут известны в июне после заседания Аккредитационного совета.