Новые тренды обучения иностранному языку

В нашем университете прошла международная научно-практическая конференция для учителей иностранных языков «Переход от онлайн-образования к традиционному: применение стратегий дистанционного обучения в классе». Мероприятие организовано в  сотрудничестве с Национальной ассоциацией учителей английского языка Казахстана «KazTEA» и Северо-Казахстанской ассоциацией учителей английского языка «ATENK», а также НИШ г. Петропавловска.  Коллеги обсудили  возможности обучения иностранному языку в эпоху цифровизации.

Конференция проводилась при поддержке Регионального офиса по программам английского языка Посольства США в РК и Издательства Оксфордского университета.

Всего в пленарном заседании приняли участие более 200 человек. Это ученые и педагоги из Казахстана и США. Среди ключевых докладчиков выступили зарубежные и отечественные специалисты: Джон Силвер директор Регионального офиса Посольства США в Нур-Султане, Татьяна Летяйкина – президент KazTEA, Пол Вудфол – главный специалист  по профессиональному развитию Оксфордского университета и другие.

Были рассмотрены  вопросы:
повышения профессионального уровня смешанного обучения;
интегрирования веб-приложений в учебный процесс и навыков 21 века в изучение английского;
внедрения инклюзивного образования;
– активизации предметных знаний в рамках STEAM программ обучения.

По итогам конференции предусмотрена публикация сборника материалов.