Эксперты IQAA провели аккредитацию

В вузе завершили работу три экспертные группы Независимого агентства по обеспечению качества в образовании (IQAA). Их задачей была оценка девяти образовательных программ на соответствие стандартам аккредитации:
1. Экономика в бизнесе
2. Финансовая аналитика
3. Экономика
4. Менеджмент
5. Менеджмент (магистратура)
6. Химическая технология органических веществ
7. Химическая технология органических веществ (магистратура)
8. Информатика
9. Астрономия и методы дистанционных исследований (магистратура)

Эксперты провели все запланированные интервью в соответствии с программой визита. Руководители экспертных групп в качестве сильных сторон нашего университета назвали наличие чёткой стратегии, сильную команду руководителей, организацию процедур аккредитации, наличие двудипломных образовательных программ.

Вместе с тем, эксперты считают, что вузу следует усилить профориентационную работу, увеличивать количество привлекаемых к учебному процессу преподавателей-практиков, обновить Политику в области качества. Результаты оценки образовательных программ будут известны в июне после заседания Аккредитационного совета.