Накануне дня Зашиты Детей, волонтерская организация «Ашық Жүрек» посетила КГУ «Петропавловский детский центр социального обслуживания» акимата СКО УКЗиСП акимата СКО.

Накануне дня Зашиты Детей, волонтерская организация «Ашық Жүрек» кафедры «Специальная и социальная педагогика» под руководством И.И. Муратовой, подготовили праздничную программу для детей КГУ «Петропавловский детский центр социального обслуживания» акимата СКО УКЗиСП акимата СКО. Неравнодушная молодежь провела конкурсы и игры, спели песни, подарили канцелярию и сладости. Дети всегда рады гостям и новым друзьям, поэтому с радостью встретили волонтеров.
Цель мероприятия привлечение студентов к благотворительной и волонтёрской деятельности.
Задачи акции:
 содействие формированию у обучающихся философии гуманизма, справедливости, милосердия, толерантности, а также претворения в жизнь идей добра, красоты и общечеловеческой морали;
 развитие студенческой инициативы в заботе и внимании по отношению к детям с особыми образовательными потребностями.
Акция проходила в три этапа:
1 этап: сбор средств для покупки канцелярии и сладостей, подготовка программы.
2 этап: покупка подарков.
3 этап: посещение КГУ «Петропавловский детский центр социального обслуживания» акимата СКО УКЗиСП акимата СКО, проведение мероприятия и вручение подарков.