Студенты осваивают IT-технологии в агросфере

Преподаватели и студенты Агротехнологического факультета встретились с представителями IT-компании Egistic. Она занимается разработкой системы онлайн управления хозяйством, которая предназначена для агрономов, фермеров, желающих облегчить работу по контролю своего урожая. Сейчас ею пользуются более 100 агрохозяйств по Казахстану общей площадью более 1 000 000 гектар. Данная онлайн система может упростить многие сельхозяйственные процессы: севооборот, агрохим анализ почвы, анализ активных температур и осадков, прогноз погоды на 14 дней в радиусе хозяйства и др.

Технологии не стоят на месте, вместе с ними и наши студенты продолжают изучать все тонкости и возможности будущей профессии. Коммерческий директор компании Egistic Диана Кабдушева поделилась с ребятами своим опытом, рассказала об организации, ее функционале и команде, а также о том, чем они могут быть полезны для обучающихся вузов. По окончанию встречи гости подарили ценные призы от компании.