На практику в Чарынский каньон и Бурабай

Совместить приятное с полезным. Такую возможность не упустили студенты кафедры «География и экология» и отправились на выездную практику в  Алматы и Бурабай. Будущие учителя географии наблюдали смену ландшафта природных зон в Чарынском каньоне,  Иле-Алатауском национальном парке, Капчагайском водохранилище. В южной столице посетили Медеу, Кок-Тобе, музеи и ботанический сад.

Группа студентов-экологов с преподавателем Лаптевой И.В. побывала в г. Бурабай. Ребятам было познавательно увидеть пещеру Кенесары, берег голубого залива, гору Болектау, скалу Жумбактас. Они знакомились с флорой и фауной, ежедневно вели экологические наблюдения. Такая практика не только расширяет кругозор обучающихся, но и способствует развитию их самостоятельной работы. В ходе нее студенты учатся отбирать и систематизировать информацию, применять полученные теоретические знания, изучать технологию и оборудование.