О проведении конкурса на присуждение вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего и послевузовского образования

Конкурс на присуждение вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего и послевузовского образования, проводится по результатам летней экзаменационной сессии 2021-2022 учебного года в соответствии Постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 января 2008 года № 58 «Об утверждении Правил присуждения образовательного гранта для оплаты высшего образования» и Академической политикой СКУ им. М. Козыбаева.

Вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего или послевузовского образования, присуждаются на конкурсной основе обучающимся на платной основе в разрезе групп образовательных программ, форм и сроков обучения с учетом года поступления.

В случае отсутствия претендентов по группе образовательных программ, вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего и (или) послевузовского образования, перераспределяются внутри направления подготовки или области образования.

Присуждение вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего образования, осуществляется в период летних и зимних каникул на имеющиеся вакантные места на конкурсной основе.

Конкурс проводится по результатам промежуточной аттестации на основании среднего балла успеваемости GPA (Grade Point Average – Грейт Поинт Эверейдж) за весь период обучения с выдачей свидетельства о присуждении образовательного гранта.

В случае одинаковых показателей среднего балла успеваемости GPA, преимущественным правом обладают обучающиеся, имеющие оценки только А, А- (" отлично"), в следующую очередь – оценки от А, А- ("отлично") до В+, В, В-, С+ (" хорошо"), далее – смешанные оценки за весь период обучения.

Поступившие заявления рассматриваются на заседании Конкурсной комиссии, Ученого совета.

Вуз на основании решения Ученого совета направляет список претендентов для перевода на вакантные образовательные гранты в Министерство образования и науки Республики Казахстан для принятия решения.

Министерство образования и науки Республики Казахстан рассматривает поступившие документы и при положительном решении издает приказ о присуждении вакантного образовательного гранта высшего и (или) послевузовского образования.

Заявление и соответствующие документы для участия в конкурсе подают в BURSAR офис: с 9.00 ч. до 18.00 ч., обед с 13.00 ч.-14.00 ч. (2 корпус, 227 кабинет, тел. 49-32-52, 8-747-600-3613).

Прием документов осуществляется до 05 июля 2022 года, 18.00 ч.

Подается заявление не позднее часа и даты, указанных в объявлении о проведении конкурса.

Список необходимых документов:

1.  Заявление обучающегося на платной основе на имя Председателя Правления - Ректора СКУ им. М. Козыбаева на участие в конкурсе по присуждению образовательных вакантных грантов.

2.  Транскрипт обучающегося.

3.  Копия документа, удостоверяющего личность обучающегося.

Вакантные гранты, лето 2022 года (данные на 01.07.2022 г.)