О конкурсе на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава по международным программам

Вакантные должности: Профессор /ассоциированный профессор / старший преподаватель / Инструктор по развитию языковых компетенций

По дисциплинам:

• Математика (высшая математика) / Методы исследования
  • Модуль социально-политических дисциплин
  • Философия
  • История Казахстана
  • Казахский язык

Квалификационные требования профессорско-преподавательского состава по международным программам:

Профессор — наличие степени доктора PhD  или доктора по профилю  (желательно зарубежного вуза) либо ученой степени соответствующих наук; наличие ученого звания (желательно), стаж работы не менее 5 лет (в том числе научно-педагогической деятельности), опыт работы в международных учебных организациях или в международных проектах предпочтителен; являющийся автором не менее 7 научных статей в изданиях по профилю, включенных в перечень изданий, рекомендуемых для публикации результатов научной деятельности и 2 научных статей в зарубежном рецензируемом научном журнале, имеющем импакт-фактор по данным JCR (ЖСР) или индексируемым в одной из баз Science Citation Index Expanded, Social Science Citation Index или Arts and Humanities Citation Index в Web of Science Core Collection (Вэб оф Сайнс Кор Коллекшн) либо имеющем в базе данных Scopus (Скопус) показатель процентиль по CiteScore (СайтСкор) не менее 35. Опыт руководства научными проектами.

Ассоциированный профессор/Доцент — наличие степени доктора PhD  или доктора по профилю  (желательно зарубежного вуза) либо ученой степени соответствующих наук; наличие ученого звания (желательно) , стаж работы не менее 3 лет, включая опыт работы в международных учебных организациях или в международных проектах (предпочтительно); являющийся автором не менее 3 научных статей в изданиях по направлению, включенных в перечень изданий, рекомендуемых для публикации результатов научной деятельности и 1 научной статьи в международном рецензируемом научном журнале, имеющем импакт-фактор по данным JCR (ЖСР) или индексируемым в одной из баз Science Citation Index Expanded, Social Science Citation Index или Arts and Humanities Citation Index в Web of Science Core Collection (Вэб оф Сайнс Кор Коллекшн) либо имеющем в базе данных Scopus (Скопус) показатель процентиль по CiteScore (СайтСкор) не менее 25. Участие в научных проектах.

Старший преподаватель —  наличие степени магистра соответствующих наук, либо наличие степени доктора PhD или доктора по профилю (желательно зарубежного вуза), либо ученой степени; наличие ученого звания (желательно); стаж работы в организациях образования не менее 2 лет, опыт работы в международных учебных организациях или в международных проектах предпочтителен; казахстанские и международные сертификаты повышения квалификации и/или участия в обучающих программах. Наличие научных трудов приветствуется.

Инструктор развитию языковых компетенций (казахский / английский) - наличие степени магистра соответствующего направления, стаж работы в организациях образования не менее 2 лет, опыт работы в международных проектах / организациях приветствуется; казахстанские и международные сертификаты повышения квалификации и/или участия в обучающих программах. Знание преподаваемого языка не ниже уровня С1. *Предпочтительно наличие международного сертификата / диплома, дающее право преподавать на английском языке.

Особые требования:

Знание языков:

Предпочтительно владение профессиональным уровнем языковых компетенций: государственного, русского и английского языков (действующий международный сертификат, подтверждающий владение английским языком – не менее 5,5 IELTS или его эквивалент. При наличии диплома, подтверждающего обучение на английском языке, сертификат не требуется.

Профессиональная компетенция и личные качества:

• Хорошие навыки межличностного общения;
  • Способность эффективно работать в команде;
  • Аналитические навыки;
  • Умение решать проблемы, возникающие в реализации планов по академическим вопросам;
  • Возможность работать по собственной инициативе, при наличии сжатых сроков;
  • Умение работать с представителями разных культур.

Компьютерные навыки:

Высокий уровень владения ПК (Microsoft Office), предпочтителен опыт работы с программами, предназначенными для статистической обработки / анализа данных.

Условия подачи документов:

Лица, желающие участвовать в конкурсе, подают заявку на участие в конкурсе на электронный адрес hiring@ku.edu.kz  и прикрепляют следующие документы:

1. резюме;
  2. копии дипломов о высшем образовании, академической и ученой степени, документ об ученом звании;
  3. список научных трудов;
  4. презентация проекта по дисциплине на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава (в электронном виде, объемом не более 4 слайдов).

Структура презентационного проекта преподаваемых дисциплин:

• Название и описание дисциплины
  • Цель, задачи и результаты обучения дисциплины.
  • Методы и инструменты преподавания дисциплины.
  • Список литературы

Участник конкурса вправе предоставить дополнительную информацию, касающуюся его образования, опыта работы, профессионального уровня (список научных публикаций, рекомендации от руководства предыдущего места работы), а также документы, подтверждающие опыт работы и квалификацию.

**В случае прохождения конкурса необходимо предоставить полный перечень документов, включая оригиналы для сверки копии документов.

22.07.2022