День поля на АФ

День поля по проекту «Разработка ресурсосберегающих технологий создания многокомпонентных пастбищных угодий и приемов создания сенокосно-пастбищного конвейера из однолетних и многолетних культур в условиях степной и лесостепной зоны Казахстана» прошел 27 июля 2022 года на опытных полях ТОО «СЕРВИС-ЖАРС» (Кызылжарский район, СКО).

Рабочая группа ученых Агротехнологического факультета представили результаты научных исследований фермерам области ТОО «СЕРВИС-ЖАРС», ТОО «Эталон Агрохим», ТОО «Астраханка», ТОО «BayDala», ТОО «Шагала Агро», ТОО «Қызылжар сүт». Ученые и представители агроформирований обсудили перспективы развития кормопроизводства в регионе.

02.08.2022