О проведении конкурса на присуждение гранта академика Манаша Козыбаева, гранта Председателя Правления - Ректора СКУ им. М. Козыбаева, о приеме заявлений обучающихся, претендующих на скидку по оплате за обучение

Уважаемые обучающиеся!

По результатам летней экзаменационной сессии 2021-2022 учебного года объявлен конкурс на присуждение гранта академика Манаша Козыбаева, гранта Председателя Правления - Ректора СКУ им. М. Козыбаева.

Присуждение гранта академика Манаша Козыбаева (без назначения стипендии).

Присуждение гранта Председателя Правления - ректора СКУ им. М. Козыбаева (без назначения стипендии).

Список необходимых документов:

1. Заявление обучающегося на платной основе на имя Председателя Правления - Ректора СКУ им. М. Козыбаева на участие в конкурсе по присуждению грантов.
  2. Транскрипт обучающегося.
  3. Копия (фото) документа, удостоверяющего личность обучающегося.
  4. Копии подтверждающих документов: копии/фото титульных листов научных трудов, дипломов, грамот, благодарностей, сертификатов.
  5. Документы, подтверждающие социальный статус студента.

Сроки приема документов для участия в конкурсе: с 03 по 19 августа 2022 года до 13.00 часов.

С 03.08.2022 г. по 19.08.2022 г. включительно будет осуществляться прием заявлений обучающихся, претендующие на скидку по оплате за обучение в Bursar’s Office.

1) Заявление на имя Члена Правления по академическим вопросам;
2) Транскрипт;
3) Подтверждающие документы в соответствии с видами скидок:

1. Лицам, оставшимся без попечительства родителей, сиротам предоставляется скидка в размере 10% от стоимости обучения на весь период обучения; успешно сдавшим экзаменационные сессии за учебный год с оценками А, А- предоставляется скидка в размере 20% от стоимости обучения на один академический период при условии, что обучающийся не проходил пересдачу итогового контроля с оценкой «FX», «F» соответствующей эквиваленту «неудовлетворительно»

• копия свидетельства о рождении;
  • копия свидетельства о смерти обоих родителей и/или единственного родителя, и/или копия документа, подтверждающее лишение прав родителя решением суда, и/или копия документа, подтверждающая назначение опекуна решением суда.

2. Лицам, с ограниченными физическими возможностями предоставляется скидка в размере 10% от стоимости обучения на один академический период при условии, что обучающийся имеет только оценки А, А-, В+, В, В-, С+ и не проходил пересдачу итогового контроля с оценкой «FX», «F» соответствующей эквиваленту «неудовлетворительно»:

Перечень документов:

• Справка ВКК формы 026-у.

3. Детям сотрудников СКУ им. М. Козыбаева предоставляется скидка в размере 10% от стоимости обучения на один академический период при условии, что обучающийся имеет только оценки А, А-, В+, В и не проходил пересдачу итогового контроля с оценкой «FX», «F» соответствующей эквиваленту «неудовлетворительно»:

• копия свидетельства о рождении;
  • справка, подтверждающая трудоустройство родителя в СКУ им. М. Козыбаева.

4. Представителям семей, обучающих в СКУ им. М. Козыбаева одновременно двух и более членов семьи (каждому члену семьи) предоставляется на один академический период скидка в размере 10% от стоимости обучения при предоставлении подтверждающих документов и при условии, что обучающиеся имеют только оценки А, А-, В+, В и не проходили пересдачу итогового контроля с оценкой «FX», «F» соответствующей эквиваленту «неудовлетворительно»:

Перечень документов:

• копия свидетельства о рождении обучающихся.

5. Представителям многодетных семей, а также семей (4 и более несовершеннолетних детей или студентов-очников до достижения ими 23 лет), а также семей, в которых оба родителя являются лицами с ограниченными физическими возможностями или пенсионерами предоставляется на учебный год скидка в размере 5% от стоимости обучения при предоставлении подтверждающих документов и при условии, что обучающийся имеет только оценки А, А-, В+, В и не проходил пересдачу итогового контроля с оценкой «FX», «F» соответствующей эквиваленту «неудовлетворительно»:

Перечень документов:

• справка о составе семьи с указанием годов рождения и/или копия свидетельства о рождении (детей); и/или копия пенсионного свидетельства; и/или копия справки ВКК, справки об инвалидности родителей.

6. Победителям и призерам республиканских предметных олимпиад и Республиканского конкурса научно-исследовательских работ, предоставляется единовременная скидка на один академический период: за 1 место – в размере 10% от стоимости обучения; за 2 место – в размере 7% от стоимости обучения; за 3 место – в размере 5% от стоимости обучения:

Перечень документов:

• копия сертификата (свидетельства) победителя и призерам республиканских предметных олимпиад и Республиканского конкурса научно-исследовательских работ.

7. Обладателям знака «Алтын белгі», предоставляется единовременная скидка на один академический период в размере 20% от стоимости обучения:

Перечень документов:

• копия аттестата с приложением;

8. Спортсменам, членам сборных команд Республики Казахстан, участвующим на Чемпионатах Мира, предоставляется на один академический период скидка в размере 10% от стоимости обучения:

Перечень документов:

• копия справки (диплома, свидетельства), подтверждающие членство сборных команд РК и участие на чемпионатах мира.

9. Лицам, оставшимся без попечительства родителей, сиротам, а также лицам с ограниченными физическими возможностями предоставляется скидка в размере 50% от стоимости одного кредита при оказании дополнительных образовательных услуг (ликвидация академической разницы, перезачет пререквизитных дисциплин):

Перечень документов:

• Справка ВКК формы 026-у.

Документы предоставляются в BURSAR’S OFFICE (2 корпус, 227 кабинет), телефон для справок 8 (7152) 49-32-52, 8-747-600-36-13 Берки Оксана Валерьевна, руководитель BURSAR’S OFFICE

03.08.2022