Областная научно-практическая конференция

5 сентября 2022 года в СШ №9 прошла областная научно-практическая конференция «Взаимодействие языковедов: из опыта лучших практик», прошедшая в рамках Дней языков в Республике Казахстан. Выбор школы был неслучаен, потому как школа носит имя казахского общественного и политического деятеля, члена партии Алаш, просветителя, учёного-лингвиста - литературоведа, тюрколога, поэта и переводчика, Ахмета Байтурсынова, 150-летие которого отмечается в этом году.

В данном мероприятии приняли участие зав.каф.«Иностранные языки» Исмагамбетова Л.Ш. и к.ф.н. Аубакирова С.С. в качестве экспертов научного подхода к преподаванию языков учителей городских и районных школ. На конференции были обсуждены современные методы и проблемы преподавания как родного, так и иностранных языков в школах. Организатором научно-практической конференции выступил Центр методической работы и информационных технологий в сфере образования, тесное сотрудничество с которым становится доброй традицией.