Объявляется поэтический баттл!

21 сентября 2022 года в ИЯиЛ в рамках недели языков, проводится поэтический баттл, посвящённый празднованию 85-летнего юбилея СКУ им. М.Козыбаева, на казахском, русском, английском, немецком, французском языках среди обучающихся всех специальностей вуза. Приглашаются все желающие. Место проведения: ауд. 357, УК№3. Начало: 17:00.

о проведении студенческого поэтического баттла

«Тіл – баға жетпес мұра»,

посвященного 85-летию СКУ им. М.Козыбаева,

проводимого в рамках Недели языков народа Казахстана

1.       Общие положения

1.1.    Настоящее Положение определяет условия, порядок, организацию и проведение студенческого поэтического баттла «Тіл – баға жетпес мұра».

1.2.    Студенческий поэтический баттл «Тіл – баға жетпес мұра»,  проводится в рамках реализации Плана мероприятий,посвященных85-летию СКУ им. М. Козыбаева.

1.3.    Организатор поэтического баттла:ИЯиЛ.

2.       Цель и задачи поэтического баттла

2.1.     Повышение творческого потенциала обучающихся посредством использования художественного поэтического слова.

2.2.      Выявление одаренных обучающихся, поддержание и поощрение творческой деятельности в молодежной среде.

2.3.      Воспитание у обучающихся активной жизненной позиции.

3.        Порядок, срокии место проведения поэтического баттла

3.1.      Для проведения поэтического баттла создается компетентное жюри, в состав которого входят представители кафедр ИЯиЛ.

3.2.      Руководство жюри осуществляет председатель, который выносит итоговое заключение и несет ответственность за решения судей. Секретарь оформляет протокол по решению.

3.3.      Жюри оценивает участников конкурса, объявляет результаты по окончании. Решение жюри является окончательным и не пересматривается. При равенстве голосов, голос председателя является решающим.

3.4.      Оценка выступлений осуществляется каждым членом жюри по 10- бальной системе: от 0 до 10 баллов.

3.5.      Срок проведения завершающего этапа-21сентября 2022г.

3.6.       Место и время проведения: СКУ им.М.Козыбаева УК №3 ауд.№ 357. 17.00 час.

4.        Условия проведения поэтического баттла

4.1.     Для участия в поэтическом баттле приглашаются обучающиеся вуза.

5.        Подведение итогов поэтического баттла и награждение

5.1.      Лучшее поэтическое освещение темы «Тіл – баға жетпес мұра».

Участникам будут вручены грамоты и сертификаты.