Навстречу юбилею вуза

Настоящий праздник спорта, бодрости и сплоченности ждал всех желающих проявить выносливость и волю к победе! Около 700 человек приняли участие в массовом легкоатлетическом забеге, посвященном 85-летию университета.

Все спортсмены смогли преодолеть дистанцию в 3000 метров. Они бежали от площади 1 корпуса по улицам Абая, М.Жумабаева, Конституции, А.Пушкина в два этапа: сначала преподаватели и сотрудники, затем студенты. В марафоне участвовали и именитые спортсмены: боксер-профессионал WBA и IBO Жанат Жакиянов и победитель Сурдлимпийских игр в десятиборье Фархад Кыстаубаев.

Всем бегунам на финише вручались сертификаты, с присвоенными номерами. По которым, в конце мероприятия, был проведен розыгрыш более 30 ценных призов, в том числе и брендовой продукции вуза. Каждый призер также получил подарки и поощрение от спонсоров.

В итоге победителями забега стали:
- среди ППС и сотрудников - Салтанат Исмагулова (ФМЕН) и  Дмитрий Кузьменко (ПФ);
- среди обучающихся - Никита Иост (гр. ФКС-22), Жанар Амангелд (гр. ФКНВП-20).

Поздравляем!