Региональный интеллектуальный конкурс «Полиглот»

29 сентября  2022 г. в Институте языка и литературы Северо – Казахстанского университета имени М.Козыбаева  проводился региональный интеллектуальный конкурс  «Полиглот».  Конкурс был организован  кафедрами «Практический казахский язык» и «Иностранные языки». Цель конкурса – пропаганда полиязычия среди молодёжи как основа духовной ценности, воспитание в ней толерантности, межкультурной коммуникативной компетенции.
Вниманию участников и зрителей была представлена познавательная выставка книг на трех языках на тему « Язык – бесценное наследие», организованная библиотекой университета.
       Региональный интеллектуальный конкурс  состоял из пяти туров:
1-тур – «Визитная карточка» .
2-тур – «Знатоки».
3-тур - «Царство трех языков».
4 –тур - «Будущее в наших руках».
5- тур - «Покажи себя».
       Мероприятие проходило в дружной и творческой обстановке. По результатам конкурса I  место  заняли команда  Высшего педагогического колледжа им. Магжана Жумабаева,  II место команды Северо-Казахстанского университета им. Манаша Козыбаева и Колледжа машиностроения и транспорта,  III место команды Медицинского колледжа, Академии Национальной гвардии и Строительно-экономического колледжа. Победителям были вручены грамоты и ценные призы. Благодарственными письмами награждены преподаватели, подготовившие команды к конкурсу.