For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
smaller

Категории

Семинар «Экологическое сортоиспытание отечественных и зарубежных гибридов сахарной свеклы в условиях Северного Казахстана»

В университете прошёл научный семинар на тему: «Экологическое сортоиспытание отечественных и зарубежных гибридов сахарной свеклы в условиях Северного Казахстана» совместно с учёными «Казахского НИИ земледелия и растениеводства». Инициатором семинара является Казахский НИИ земледелия и растениеводства. Данный семинар проводился в рамках БП 217 МОН РК по проекту молодых учёных ИРН АР09057999.

В семинаре принимали участие руководство университета, учёные, преподаватели, студенты, представители управления сельского хозяйства и земельных отношений акимата Северо-Казахстанской области и сельхозтоваропроизводители. На пленарном заседании заслушивали и обсуждали интересные научные доклады о состоянии и перспективах свекловодства в Республике Казахстан, а также о результатах научного исследования.

После заседания участники ознакомились с новыми гибридами сахарной свеклы на Агробиологической станции университета. Проявили особый интерес и обсуждали дальнейшее развитие свекловодства в условиях северного региона.