Мельче

Встреча c интересными людьми

В Институте языка и литературы состоялась встреча студентов специальностей «Иностранный язык: два иностранных языка», «Переводческое дело» и преподавателей немецкого языка института с гостями из Германии Аленой и Артёмом Лемберг. Алена является представителем компании LOGO (Германия), агрономом по профессии и вместе с супругом уделяет серьёзное внимание глобальным вопросам экологии.

Встреча прошла в оживлённой и дружественной атмосфере и вызвала большой интерес у студентов и преподавателей ИЯиЛ. Студенты задавали вопросы гостям, Алена и Артём охотно рассказывали о себе, увлечениях, своей сельскохозяйственной и экологической деятельности. И в свою очередь задали вопросы, как студентам, так и преподавателям.

Данная беседа представляла особый интерес для студентов, изучающих немецкий язык, т.к. Алена является его носителем, а Артём свободно владеет немецким. Т.о. студенты имели прекрасную возможность пообщаться на изучаемом языке и расширить свои знания в области страноведения.

Участники встречи обменялись контактами с целью дальнейшего общения и возможного сотрудничества.