Мельче

Научные публикации ведущих учёных кафедры Педагогики и психологии в журналах КОКСОН РК

Профессорско-преподавательский состав кафедры «Педагогика и психология» в очередной раз представил свои исследования в ИЗДАНИЯХ КОКСОН.

Это 2 статьи за последнее время: 1) Исследование возможностей неформального образования для профессионального самоопределения будущих педагогов / Научно-методический журнал «Педагогика и психология» КазНПУ им. Абая – 2022 - № 2. – С. 120-130  (авторский коллектив: Г. Чемоданова, А.Мурзалинова, Г.Квасных; 2) Развитие лидерства учителей как инструмент непрерывного развития в условиях повышения квалификации /Bulletin of the Karaganda university
Pedagogy series. Серия «Педагогика». - № 3(107)/2022. – С. 110-121 (авторский коллектив - А.Ж. Мурзалинова, Л.С. Альмагамбетова, С.К. Абильдина, А.И. Чокушева, Н.Т. Уалиева).

Тематика статей отражает исследование ресурсов непрерывного педагогического образования и непрерывного профессионального развития (RELEVANT в аспекте казахстанской и мировой практики).

Состав авторов иллюстрирует, с одной стороны, интеграцию научно-исследовательской деятельности  ученых Казахстана (НАО им. Ы.Алтынсарина, КарГУ им. Букетова), с другой стороны, привлечение ППС другой кафедры педагогического факультета – «Теория и методика начального и дошкольного образования».

Безусловно, данные статьи - бэкграунд ППС, связанный с признанием результатов научно-исследовательской работы.