Благотворительность бывает разной

Комитетом по делам молодежи в преддверии Дня Республики был организован благотворительный киновечер, где ребята смотрели не нашумевший современный блокбастер, а жизненный фильм с глубоким смыслом «Пока не сыграл в ящик».

Он повествует о двух непохожих друг на друга мужчинах в возрасте, у которых нашли неизлечимую болезнь. Как правило, люди, оказавшиеся в подобных ситуациях, замыкаются в себе, впадают в депрессию и начинают отсчитывать оставшиеся им дни, но главные герои действуют совершенно иначе. Они составляют список дел, которые необходимо совершить за полгода, чтобы выжать из жизни все соки – прыгнуть с парашюта, прокатиться на машине мечты, облететь весь мир, покорить Эверест.

Главный смысл произведения в том, что никогда не поздно полюбить жизнь, какой бы она не была. И выбор фильма не случаен. Перед началом сеанса организаторы установили ящик для сбора средств в поддержку общества детей-инвалидов СКО. В итоге удалось собрать 15 тысяч тенге. Всего мероприятие посетили около 150 человек.