В копилке педагогического факультета первая победа в конкурсе «Жас ғалым»

Озвучены итоги конкурса на грантовое финансирование фундаментальных и прикладных научных исследований молодых ученых – постдокторантов по проекту «Жас ғалым» на 2022-2024 годы.

С радостью поздравляем старшего преподавателя кафедры «Теория и методика начального и дошкольного образования» Айтымову Алию Муратовну с победой! Тема научного исследования «Формирование цифровой компетентности детей 5-6 летнего возраста в дошкольной организации»

Напомним, целью конкурса является формирование высококвалифицированных и конкурентоспособных исследователей, привлечение и закрепление в науке талантливой молодежи, повышение доли молодых исследователей. Грант предусматривается для индивидуального исследования постдокторанта с участием научного консультанта.

Стоит отметить, что Алия Муратовна является первым постдокторантом на педагогическом факультете. Желаем успехов в реализации научного проекта!