Конкурс эссе по теме «Казахстан моей мечты»

С 07.10. 2022 по 14.10.2022 в СКУ им. М. Козыбаева состоялся конкурс эссе по теме «Казахстан моей мечты» на казахском, русском и английском языках. Целью данного мероприятия стало воспитание у молодежи патриотизма, гражданственности, преданности и любви к своему Отечеству. Необходимо активизировать творческий потенциал и национальное самопознание в традициях триединства языков.

Около 30 эссе были написаны на английском языке студентами 1 и 2 курсов кафедры «Германо-романской филологии» и студентами неязыковых специальностей. Студенты продемонстрировали качественное владение английским языком на своем уровне, используя активную лексику по теме и следуя четкой структуре эссе. Члены комиссии отметили использование цитат выдающихся личностей о родине, красивые обороты, чтобы выразить свои мысли, рассуждения, которое позволили студентам определить свою четкую позицию, как истинных патриотов своей отчизны.

Единогласным решением комиссии, в состав которой вошли зав. каф., доцент кафедры «Германо-романская филология» Какимова М.Е., преп. Саленко Л.Л. и магистры Старкова А.В., Письменюк А.Б., зав.каф. «Иностранные языки» Исмагамбетова Л.Ш. и ст.пр. Бубнова Н.В., Саутбаева А.К., было решено следующее:

-          1 место присудить эссе Ивко Никиты, студента 2 курса группы ИЯ-22 (ИЯиЛ);

-          2 место – Денисовой Анастасии, студентки 2 курса группы ИЯ-22 (ИЯиЛ);

-          3 место – Белоусовой Полины, студентки 1 курса, группы МЕ-22 (ФИЭП);

-          комиссия рекомендует отметить эссе Ережеповой Алтынай, студентки 1 курса, группы КЯЛ-22 (ИЯиЛ).

Необходимо отметить, что студенты неязыковых специальностей хоть и проходили оценивание эссе на равных условиях, но достойно прошли испытание и оправдали свои почетные места.

По решению комиссии эссе (на английском языке) Ивко Никиты будет достойно представлять наш университет на республиканском уровне.