Руководитель ТОО «Радуга» Петр Шарапаев: «Дорога нас ведет к альма-матер»

В Kozybayev University состоялась встреча профессорско-преподавательского состава с представителями компании «Raduga KDR». Они обсудили возможности взаимовыгодного и перспективного сотрудничества.

«Если оборудование и технологии можно закупить и импортировать, то, чтобы все это работало, нам нужны высококвалифицированные специалисты. С этим сложнее, и, поэтому дорога нас ведет к вам, в местную альма-матер» – поделился Петр Шарапаев.

Нехватка кадров с высшим образованием является главной проблемой многих предприятий области вне зависимости от их статуса. ТОО «Радуга» не исключение. Оно специализируется в двух направлениях: продукты питания и хозтовары. Сейчас в организации трудятся около 1 700 человек. При этом, имеется запрос на молодых специалистов в сфере IT, инженерии, менеджмента и др.

Возможная коллаборация с компанией предусматривает дуальное обучение. Это позволит студентам закрепить полученный в вузе теоретический материал, оттачивая его на рабочем месте. Здесь же значительно возрастет процент трудоустройства выпускников и уменьшится отток талантливой молодежи за пределы СКО.

22.10.2022