РАЗЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ СТАНДАРТУ «ПЕДАГОГ»

Для ознакомления педагогов, магистрантов, студентов на кафедре «Педагогики и психологии»  были проведены разъяснительные мероприятия по профессиональному стандарту «ПЕДАГОГ». Профессор, д.п.н. Мурзалинова А.Ж. и ст.преподаватель, магистр педагогики Айтымова А.Н. ответили на вопросы: Для чего нужен профессиональный стандарт педагога? Каким образом профессиональный стандарт может влиять на непрерывное профессиональное развитие педагога? Каковы области применения профессионального стандарта?;обозначили конкретную рамку профессиональных компетенций педагога; подчеркнули содержательный контент профессионального стандарта «Педагог». Выступающие в ходе разъяснения пришли к выводу, что с учетом этого профстандарта будут разрабатываться и обновляться образовательные программы, процедуры сертификации и аттестации, содержание непрерывного профессионального развития и строиться стратегия продвижения педагогических кадров по службе.