For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Подать заявку на заселение в общежитие
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
larger

Категории

Изучаем генетику с профессором из Турции

В рамках программы МНВО РК по привлечению зарубежных ученых в вузы страны в Kozybayev University прибыл профессор Юзуф Озкул. Он является доктором PhD, профессором медицинской генетики университета Эрджийес в г.Кайсери, Турция. Ведет исследования в области генетики и аутизма, публикует их результаты в международных научных журналах.

В течение месяца профессор Озкул будет преподавать на Медицинском факультете. Он уже читает лекции на английском языке для наших студентов по дисциплинам "Основы Генетики", "Молекулярная биология", "Онкогематология", "Фармакогенетика". 

На этом сотрудничество не останавливается. В рамках официальной встречи с руководством Kozybayev University был подписан договор о сотрудничестве альма-матер с Университетом Эрджийес. Это высшее учебное заведение - одно из 10 исследовательских университетов Турции. Относится к числу постоянно повышающих как свои образовательные и исследовательские возможности, так и научную деятельность. В этих направлениях и будет вестись дальнейшее плодотворное сотрудничество.

28.10.2022
Яндекс.Метрика