Поступающим Обучающимся Преподавателям Зав. кафедрами Деканам Электронный ректорат Documentolog Қаз Рус Eng
Подать заявку на заселение в общежитие
Некоммерческое акционерное общество
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее

Поздравляем коллектив университета с международным признанием высокого качества образовательных программ!

В мае 2022 года Агентством по аккредитации образовательных программ в области инженерии, информатики, естественных наук и математики ASIIN проводилась процедура аккредитации 6 технических ОП Kozybayev University:
- Информационные системы (магистратура, бакалавриат)
- Радиотехника, электроника и телекоммуникации (магистратура, бакалавриат)
- Электроэнергетика(магистратура, бакалавриат)

Сотрудниками кафедр и коллективом университета была проделана огромная работа по подготовке отчёта и проведению онлайн встреч с экспертами агентства, которые высоко оценили академическую свободу, хорошую лабораторную базу, уровень вовлеченности обучающихся и работодателей, интеграцию вуза и отрасли, возможность приобретения опыта на базах практик и многое другое.

В сентября состоялось заседание Аккредитационной комиссии ASIIN. По ее решению вынесен ряд рекомендаций, в случае успешного выполнения которых программы получат максимально возможный срок аккредитации - 7 лет. Программам присвоены знаки качества Euro-Inf® и EUR-ACE®, что является показателем высоких стандартов обучения в университете.

Получение подобного признанного знака качества гарантирует право выпускников аккредитованных образовательных программ проходить общественно-профессиональную сертификацию и возможность трудоустройства в Европейском Союзе.

01.11.2022
Яндекс.Метрика