Лекция профессора из Турции

Ноябрь месяц на Педагогическом факультете открыли с гостевой лекции приглашенного профессора из Турции, в рамках программы Министерства науки и высшего образования РК по привлечению зарубежных ученых в вузы страны.

Доктор Юсуф Озкул является профессором, директором научно-исследовательского центра GenKok, заведующим кафедрой генетики университета Эрджийес, г. Кайсери. Научно-исследовательский центр GenKok состоит из нескольких подразделений работающие в коллаборации друг с другом, реализуя 300 научных исследований.

Профессор Озкул встретился со студентами-дефектологами и ППС кафедры специальной и социальной педагогики, презентовав свой университет и поговорил о генетических факторах, которые играют значительную роль в причинах аутизма.

Несмотря на множество исследований, к сожалению, аутизм сегодня остается загадкой.