1 ноября 2022 года состоялась встреча студентов и преподавателей кафедры "Специальная и социальная педагогика" с Юзуфом Озкул. Он является доктором PhD, профессором медицинской генетики университета Эрджийес в г. Кайсери, Турция. Ведет исследование в области генетики и аутизма, публикует их результаты в международных научных журналах. Для преподавателей и студенотов кафедры "Специальная и социальная педагогика" Юзуфов Озкул провел гостевую лекцию по теме: "Генетика и аутизм". Слушатели лекции активно задавали вопросы на которые доктор давал развернутые ответы.