For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
larger

Открытое практическое занятие профессора, д.п.н. Мурзалиновой А.Ж.

В рамках Недели качества «Трансляция опыта высшей школы» в НАО СКУ им.М.Козыбаева на кафедре «Педагогики и психологии» 8 октября 2022 года было проведено открытое практическое занятие по дисциплине «Технологии формирования профессионального имиджа педагога».

Данное занятие было проведено профессором, д.п.н. Мурзалиновой А.Ж. по теме «Формирование индивидуального стиля деятельности педагога как компонента профессионального имиджа». В ходе занятия Алма Жакимовна использовала интерактивные методы по модели обучения 4 С.

Мотиваторы данного занятия:

1. Апробация мирового опыта построения обучения по модели 4С (концепция TBR Шэрон Боуман https://bowperson.com/). Мне  интересно делиться с коллегами тем, что реально срабатывает: в основе   - когнитивная нейробиология, следовательно, модель 4С (Connection, Concepts, Concrete practice, Conclussion) обеспечивает обучение, дружественное мозгу.

2. Концепция непрерывного образования и непрерывного профессионального развития по модели «Learn, unlearn, relearn». В мае-июне 2022 года обучилась на курсах в EduCrunchAcademy. Пригодилось!

3. Надежность обучающихся студентов. С ними мне повезло. Умные, пытливые, умеющие учиться ребята. Нельзя не оправдывать их ожидания.

4. Проверка себя на прочность профессиональных навыков преподавания. Нет, в процессе 10-летнего руководства навыки и компетенции сохранились и приносят удовлетворение, радость, счастье.

5. Профессиональный стандарт «Педагог» - «Образование 4.0. Ведь Стандарт предусматривает не только профессиональные знания, компетенции преподавания / оценивания, но и профессиональные ценности и компетенции развития в профессии, расширения профессионального профиля. Без этого себя не мыслю в преподавании…

С интересом и с большим креативным подходом включались студенты группы ИЯ-20 (ОП – Иностранный язык) в творческую работу.