Магистратура – это квалификация, профессионализм и карьера!

14.11.2022 года состоялось аппаратное  совещание руководителя Управления образования по СКО Жашибекова Н.А. с руководителями районных и городского отделов образования.

В числе обсуждаемых вопросов повестки – возможности поступления педагогов в магистратуру, профориентационная работа с учащимися старших классов сельских школ.

Профессор, д.п.н. Мурзалинова А.Ж., и заведующий кафедрой «Педагогика и психология»,  доцент, к.п.н.Иманов А.К. обозначили и прокомментировали особенности послевузовского образования на примере образовательной программы магистратуры «Педагогика и психология».

В выступлении раскрыли следующие перспективы послевузовского образования: совершенствование научно-исследовательских компетенций педагога, достижение желаемого профессионального статуса, признание в сообществе, большая уверенность в себе и результатах деятельности, влияние на карьерно-образовательный рост,  овладение ещё одной профессией за 2 года.

Думаем, что такие встречи войдут в практику, ввиду общности профессиональных целей и образовательных потребностей.