For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Подать заявку на заселение в общежитие
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
larger

Категории

Искусство без границ

Областной творческий конкурс под таким названием проводится в СКО уже пятый год. В нем люди с инвалидностью имеют возможность продемонстрировать свои таланты. На этот раз он прошел в стенах университета. Организаторы - ОЮЛ «Объединение инвалидов «АРДОС - Жүрек», Управление внутренней политики и  Kozybayev University - не стали ограничивать участников какими-либо критериями, чтобы каждый мог дать волю своим способностям. Так ребята смогут развить потенциал и самореализоваться в творчестве, эффективнее интегрироваться в общество.

Всего в конкурсе приняли участие 115 человек из г. Петропавловска и районов СКО. Они соревновались в шести номинациях: «Художественное слово», «Художественное искусство», «Хореография», «Вокал», «Инструментальное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» в трех возрастных категориях.

Особенно радует, что три наших студента стали победителями конкурса! Картины, написанные с реалистичной точностью, яркими красками и с настоящим художественным талантом покорили сердца членов жюри и принесли Мире Абитовой 1 место.

Танцевальный дуэт «Фристайл» наших студентов Тамерлана Айкенова и Сандуғаш Молдагалиевой стал лучшим в хореографическом искусстве. Всего в разных категориях конкурса были награждены 37 призеров и победителей. Всем вручены дипломы и ценные призы.

«Талант – вещь штучная. В каждом он вызревает по-своему. А вот рецепт помощи развитию талантов весьма схож: теплые отношения, доверие, любовь и интерес родных, близких людей, друзей. Это срабатывает всегда. И в этом мы убедились!», - отмечают организаторы мероприятия.

23.11.2022
Яндекс.Метрика