Решаем вопрос теоретизированности кадров

Форум работодателей и выпускников Kozybayev University. Более 40 представителей разных секторов экономики: от сельского хозяйства до сферы образования. Руководители крупнейших агроформирований, перерабатывающих предприятий, заводов, банков, школ региона. На столь высоком уровне в вузе впервые пытаются выстроить диалог со стейкхолдерами и бизнес сообществом.

Основные моменты, которые предстояло решить: эффективное прохождение производственной практики обучающимися, взаимодействие в сфере науки, изменения в образовательных программах, исходя из запросов рынка труда.

Выступая перед коллегами, Председатель Правления- Ректор Ерлан Шуланов, пригласил работодателей принять участие в проектах коммерциализации научных исследований вуза, и высказать свои идеи, реализация которых позволит решить конкретные производственные задачи.

Также он отметил, что проблемы с теоретизированностью обучения в высшей школе можно закрыть внедрением в ОП контента, необходимого на производстве. «Убираем наш теоретический блок, добавляем то, что нужно бизнесу. Это может быть работа на современном оборудовании, установленном на предприятии; более углубленное изучение кейсов, требуемых работодателю и т.д.»,- ректор Ерлан Шуланов.

Университет готов обсудить вопрос трудоустройства при обучении студентов, ведь сегодня это новые реалии рынка труда. Также проявить больше гибкости, чтобы подстроить практику под нужды работодателей (в период уборочной или посевной кампании, например).

Что еще делается в направлении большей практикоориентированности студентов?

1. В вузе открыты сертификационные центры. К примеру, 1С–центр позволяет будущим бухгалтерам, выходя из стен альма-матер, бесплатно получить оригинальный сертификат, подтверждающий владение 1С- программой.

2. Получение рабочей специальности. Уже больше 10 лет у студентов технического и сельскохозяйственного направлений есть возможность во время учебы получить рабочую специальность. То есть, технологи получают квалификацию повара, а инженеры слесаря или фрезеровщика.

3. Открытие брендированных аудиторий от работодателей. Это расширяет знания студентов о компании и становится площадкой для совместных проектов.

4. Более 60 работодателей задействованы в Академическом комитете и участвуют в разработке ОП.

5. 28 работодателей принимают участие в приеме экзаменов студентов, будучи включенными в аттестационные комиссии на факультетах.

6. Более 20 работодателей преподают в качестве гостевых лекторов.

7. Учреждены именные стипендии работодателей.

8. Пересмотрен объем практики студентов. Сегодня она занимает 20 % учебной программы. Оценки за практику выставляет сам работодатель.

9. В вузе открыта международная IT-школа, которая позволяет во время учебы получить международный сертификат с выходом на рынок.

10. Открыт прикладной бакалавриат. Это пилотный проект. Всего несколько вузов РК получили квоты. Здесь только платное обучение по программе «Агрономия». Позволяет за 2-2,5 года получить высшее образование.

11. Профильная годичная магистратура. Проект только для СКО (50% времени обучения на рабочем месте, без английского языка).

Итогом встречи станет создание Индустриального Совета университета, куда войдут работодатели и члены Ассоциации выпускников. Работа по всем намеченным векторам взаимодействия будет продолжена.