Нравственность и здоровье. Духовно-нравственное состояние молодежи

Сегодня для студентов состоялась встреча с представителем Русской Православной церкви, священником Михаилом на тему: «Нравственность и здоровье. Духовно-нравственное состояние молодежи». Разговор шел о нравственных основах поведения человека, о любви, терпимости, сострадании. Отец Михаил подчеркнул, что морально-нравственные ценности играют важную роль в жизни человека, поскольку помогают удержаться от неправильных действий и поступков, и чем больше люди отдаляются от Божественных заповедей, тем сильнее приходит в упадок мораль и нравы. Во время разговора были затронуты также и социальные проблемы современной молодежи. В заключении отец Михаил сказал, что жизнь является самым бесценным даром, и что мы всегда в ответе за свои поступки перед Богом и родными. С глубоким вниманием вслушивались молодые люди в слова священнослужителя, заставляющие задумываться о личном выборе жизненных приоритетов и ответственности за них. Также смогли задать интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.