Песенный фестиваль «Тәуелсіздікті жырлаймыз!»

07.12.2022 состоялся песенный  фестиваль  «Тәуелсіздікті жырлаймыз!» организованный кафедрой «Практический казахский язык» Северо-Казахстанского университета имени Манаша Козыбаева.

Ответственные за мероприятие кандидаты филологических наук Қошанова Жазира Тулегеновна,  Бейсенбаева Айганым Сайрановна.

Победители, активные участники были награждены книгами, дипломами, благодарственными письмами.

Дипломом I степени:  Усен Жасмин (ДФ-19)  с песней «Самға».

Дипломом II степени:  Островская   Мария (ТППЖ-22), Кан  Вера (А-20) с песней  «Қазақ елі осындай»

Дипломом III степени: Чмир Мария (Ио-22), Сауытова  Дильназ (РЛ-22) с песней «Батырлар  ұраны»

Номинация  «Лучший слайд»  Будкин Данила (ЭЭ-22) с песней «Жаса  Қазақстан»,

Номинация  «Лучший голос»  Абах Айдос (МО-19к) с песней «Мен қазақпын»

Номинация  «Зрительская симпатия» Төкен Аслан Асылбекович (ППС) кафедры МД с песней «Атамекен».