Әдістемелік семинар

В настоящее время одной из актуальных проблем  в системе высшего образования остается уровень развития науки. Наука в ВУЗе начинается  с методологии научного познания для ученого, а для студента и магистранта  - это теория и методы научного исследования.

Опираясь на 30 летний опыт работы к.ю.н. Мусабаева Гулбахша Нурмукановна, в рамках УМО кафедры "Правовые дисциплины" , поделилась личным опытом в этой области. При рассмотрении темы " Методологические рекомендации по написанию введения в дипломных и магистерских исследованиях" все 10 пунктов составляющих основу введения были подробно объяснены. Огромный интерес вызвал вопрос определения актуальности и научной новизны темы. Если тема не актуальна, значит и нет необходимости ее изучать.

Кафедра «Правовые дисциплины»