Александр Поляков – дважды чемпион мира по таэквандо

Александр Поляков в этом году закончил факультет физической культуры СКГУ им. М. Козыбаева. С 6 лет он занимается таэквандо. Сегодня является мастером спорта международного класса. Не так давно Саша вернулся с очередных соревнований. Восемнадцатый Чемпионат Мира по таэквандо проходил с 17 по 21 июля в столице Болгарии и собрал около 800 участников из более чем 65 стран мира. Там наш спортсмен выступал в трех видах программы и победил в состязаниях по спецтехнике, а также занял второе место в командном спарринге.

Таким образом, Александр Поляков стал единственным в Казахстане дважды чемпионом мира по таэквандо.

Однако наш спортсмен останавливаться на достигнутом не собирается и намерен продолжить тренировки. К слову, следующий чемпионат состоится через 2 года на родине таэквандо в Северной Корее. Надеемся, что и там победы ждут Александра Полякова.

30.07.2013