По 50 000 тенге получили победители конкурса видеороликов

Совет молодых ученых Kozybayev University провел конкурс «Мир науки глазами студента». Его участники должны были опубликовать свои видеоролики, продолжительностью до трех минут, где они представили студенческую научную деятельность в университете. Это скетчи, бекстейджи из лабораторий и практик, работа с научным руководителем, деятельность в рамках  студенческих научных обществ, рассказ о своем научном проекте и т.д. Всего поступили 14 заявок от студентов АФ, ПФ, ФМЕН, ИЯиЛ.

Победителями стали двое конкурсантов. По итогам зрительского голосования в системе Microsoft Forms среди обучающихся, ППС и сотрудников вуза первое место заняла Алимова Дильназ, студентка ИЯиЛ, группа ИЯ-19к-2. Второго победителя выбрала конкурсная комиссия: Жұмабек Қасиет, студентка ФМЕН, группа Б(о)-22. Оба победителя награждены дипломами и денежными призами в размере 50 000 тенге из бюджета СМУ. Все конкурсанты получили сертификаты.