Ярмарка вакансий

В 2022 году 79% выпускников Kozybayev University нашли работу и начали строить карьеру. Одним из инструментов, доказавших эффективность при трудоустройстве молодых специалистов, стали ярмарки вакансий. Эти мероприятия ежегодно проводятся в вузе для студентов выпускных курсов.

На этот раз ярмарку посетили четверокурсники факультетов: истории, экономики и права, математики и естественных наук, инженерии и цифровых технологий, а также агротехнологического. Итого более 920 ребят.

Около 20 работодателей из г. Петропавловска и СКО выразили заинтересованность в молодых кадрах.  Это заводы, департаменты, агропромышленные и перерабатывающие предприятия, страховые компании, банки, риэлтерские агентства, IT фирмы и другие. Студенты смогли пообщаться с представителями компаний, оставить свое резюме, узнать о вакансиях, требованиях и критериях трудоустройства.

Для того, чтобы оснастить обучающихся необходимыми практическими навыками работодатели принимают непосредственное участие в формировании образовательных программ, проводят выездные лекции, входят в состав аттестационных комиссий. Многие из ребят заявили о себе, как о добросовестных и мотивированных работниках, еще во время прохождения практик на предприятиях. Все это позволяет студентам уже во время учебы определиться с местом будущей работы.

Далее подобные мероприятия будут организованы для студентов педагогического и медицинского направлений.